首页
> 行政许可

机动车检验合格标志核发

事项编码:1162292701396073XN4000109037000

基本信息

事项类型 行政许可 办理部门 县公安局
办件类型 即办件 到场次数 0次
承诺时限 1工作日 法定时限 1工作日
特别程序
咨询电话 0930-5924162
投诉电话 0930-7766838
申办主体 自然人 , 企业法人
办理地点 积石山县吹麻滩镇大河路26号公安局办证大厅
办理时间 工作日上午8:30-12:00,下午14:30-18:00;(法定节假日期间积石山县政务服务网可正常访问、注册和申报业务,网上受理审批工作将在节后正常进行)

受理条件

本人提出申请

申报材料

材料名称来源渠道纸质材料介质要求必要性及描述
申请人的身份证明政府部门核发1份材料类型:原件
材料形式:纸质
必要
机动车行驶证政府部门核发1份材料类型:原件
材料形式:纸质
必要

收费情况

是否收费: 0

法定依据

《中华人民共和国道路交通安全法》(2003年10月28日主席令第8号,2011年4月22日予以修改修改)第十三条:对登记后上道路行驶的机动车,应当依照法律、行政法规的规定,根据车辆用途、载客载货数量、使用年限等不同情况,定期进行安全技术检验。对提供机动车行驶证和机动车第三者责任强制保险单的,机动车安全技术检验机构应当予以检验,任何单位不得附加其他条件。对符合机动车国家安全技术标准的,公安机关交通管理部门应当发给检验合格标志。

流程图

流程图

常见问题

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统